О влиянии алкоголя и кишечной микрофлоры на здоровье и характер

Многие слышали, что пиво содержит фитоэстрогены. Но вот, чего вы точно не знали об обмене веществ у любителей пива.

Согласно исследованиям, у тридцати процентов европейцев микрофлора кишечника способна переводить слабые по своей природе фитоэстрогены в активную форму, из-за чего их эффект значительно усиливается.

Если попасть в этот «счастливый» процент,  то с 1 литром пива вы употреби́те количество фитоэстрогенов эквивалентное половине ежедневной дозы эстрогенов у среднестатистической женщины.

Если мы говорим про мужчин, то при регулярном употреблении это приведёт к появлению у них женских черт. Самое неочевидное, но при этом неприятное осложнение заключается в том, что в худшую сторону меняется характер. В том числе, теряется мужской (боевой, соревновательный) дух. Вместо этого мужчина понемногу становится бездеятельным, ленивым, склонным к истерикам. Кстати, именно эти черты характера – истеричность, стервозность – менее всего связываются с приёмом «лёгкого» алкоголя, но более всего отражаются на отношениях в семье и на работе.

У женщин при этом будут развиваться разнообразные гиперпластические процессы. Насколько серьёзна ситуация, можно судить по тому, что длительное употребление пива относят к факторам, повышающим риск развития рака молочной железы.

Следует отметить, что сильно пострадает семейная гармония, если употребление пива культивируется в паре. Это приведёт к почти комическому, но весьма печальному несовпадению: у женщины сексуальное влечение повысится, а у мужчины снизится вместе с потенцией.

Вывод для жизни очень прост. Хотя никто не будет запрещать вам «расслабляться» подобным образом, стоит подумать дважды, готовы ли вы платить столь высокую цену.

EnglishDeutschFrançaisРусскийБеларуская моваPolski