О преимуществах «электронного рецепта»

Если вы регулярно пользуетесь услугами аптек, вам стоит обратить внимание на целый ряд выгод «электронного рецепта».

Во-первых, что это такое? – для пациента «электронный рецепт» это всего-навсего пластиковая карта (карта медицинского обслуживания).

Карта хранит все необходимые сведения о вас и ваших рецептах. Образно говоря,  это ваш  «медицинский паспорт». Пользоваться им несложно, как и любой карточкой.

Кстати говоря, она даёт такое же преимущество, как и дисконтная карта любого магазина – предъявляя карту, вы получаете скидки на все покупки.

Если говорить конкретно об «электронном рецепте», то работает он так. Врач выписывает рецепт «на компьютере» (карта при этом вам даже не нужна). А при обращении в аптеку вы просто предъявляете карту фармацевту.

«Электронный рецепт» очень удобен:

  • БЕЗОПАСЕН: информация на карте доступна только лечащему врачу.
  • НАДЁЖЕН: в случае утери, карту без труда можно восстановить, а вся информация полностью сохранится.
  • БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ: вы по-прежнему можете пользоваться бумажными рецептами, если они вам по душе. Одно другому не мешает.
  • БОЛЬШЕ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ: владельцу электронной карты больше не придётся ходить в поликлинику для продления срока действия рецепта – лечащий врач имеет право, если посчитает возможным, продлевать срок действия рецептов удалённо. Вам нужно будет только позвонить.

Чтобы выписать карту медицинского обслуживания и воспользоваться преимуществами «электронного рецепта», обратитесь в поликлинику по месту жительства.

Программа по внедрению системы электронной выписки рецептов начата относительно недавно. Но, возможно, он уже доступен и в вашей аптеке. Не забудьте проверить!

EnglishDeutschFrançaisРусскийБеларуская моваPolski