Благотворительный марафон «Согреем детские сердца» стартовал в Могилевской области

01 декабря 2022 в рамках республиканской акции «Наши дети» при поддержке Могилевского областного исполнительного комитета в Могилевской области стартовал Благотворительный марафон «Согреем детские сердца», который проводится в регионе в 11 раз и уже стал традиционной акцией добра и милосердия.

Цель марафона — оказать помощь нуждающимся детям (сиротам, находящимся под опекой, инвалидам, больным детям, детям из малообеспеченных и многодетных семей) и подарить им радость Новогоднего праздника.

Благотворительный марафон будет проходить до 31 января 2023 года, а  16 декабря 2022 состоится его центральное событие — в прямом эфире телеканала «Беларусь 4 Могилев» проведен телемарафон «Согреем детские сердца», в ходе которого будет рассказано о судьбах, мечтах и потребностях детей-сирот и детей-инвалидов.

Как рассказала корреспонденту БЕЛТА директор Могилевского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» Ирина Фисюк, «Средства на марафон уже поступают, люди и организации интересуются, что необходимо приобрести и на какую помощь направить. Например, в этом году в программу марафона включены медицинские учреждения. Так, для Могилевской детской поликлиники №4 уже закуплен велотренажер для реабилитации деток, такой же будет передан в один из коррекционно-развивающих центров. Мы понимаем, как важно расширить возможности получения реабилитации детьми, укрепить соответствующую материально-техническую базу наших учреждений. Сегодня запросов на реабилитацию много, поэтому необходимо уделить этому вопросу должное внимание».

Стать участником Благотворительного марафона может каждый! Вместе мы сможем изменить судьбы конкретных детей и подарить радость тем, кто лишен ее в обычной жизни!

По информации БЕЛТА, t.me/belta_telegramm

EnglishDeutschFrançaisРусскийБеларуская моваPolski